Могу ли я уехать в другую страну на время, если у меня долг по алиментам

• г. Самара

Могу ли я уехать в другую страну на время, если у меня долг по алиментам

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" да, можете. Если в отношении Вас не вынесено постановление с ограничением выезда из РФ.

Здравствуйте. Если вам не поставили запрет на выезд, то сможете

Меня не подавали в розыск, значит могу выезжать?

Пристав может вынести 2 разных постановления - о розыске и запрете выезада. Должник должен уведомить пристава о выезде за границу.

Если пристав вынес постановление о запрете выезда, то должник не сможет выехать за границу.