Как доказать невозможность выплаты долга и снять арест с квартиры?

• г. Челябинск

У меня есть родственник который имеет долг в 8 миллионов, он не работает и не имеет возможности его выплатить. Есть ли возможность доказать, что он не способен его выплатить и снять арест с квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Неспособность выплачивать долги не является основанием для освобождения от их уплаты и снятия обременения

Здравствуйте!

Нужно пройти процедуру банкротства. Если вашего родственника суд признает банкротом, он не будет выплачивать долг и арест снимут.

А какой пункт закона за это отвечает?

Федеральный закон Российской Федерации от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Есть. Нужно провести процедуру банкротства.

Нет конечно, даже не тратьте деньги на предложения.

Банкротится можете через суд, но опять же услуга платная. А у вас денег нет, одни долги и как вы живёте?