Как снять арест с имущества и избежать выставления на торги - история мать-одиночки, разведенной в 2009 году

• г. Новокузнецк

Развелись с мужем в 2009 г. в 2012 он подал на раздел имущества. Судом присуждено мне выплатить ему 145000 рублей за машину и 1/2 доли дома стоимостью 500000. имущество (дом и машину арестовали) я мать одиночка и сразу всю сумму ему выплатить не могу. Как снять арест с имущества (судебные приставы сказали если не снять арест. То они выставять на торги)

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать в суд вынесший решение заявление о рассрочке платежа, приобщив справки о доходах и семейном положении.