У меня высчитывают алименты 50%,и банк подал в суд за просрочку кредита, сколько с меня будут высчитать с зарплаты?

• г. Благовещенск

У меня высчитывают алименты 50%,и банк подал в суд за просрочку кредита, сколько с меня будут высчитать с зарплаты?

Ответы на вопрос (8):

Не более 50% от заработной платы вправе удержать.

Так если уже высчитывают 50%,к этому сколько прибавят?

50 % так и будут удерживать, т.к. согласно ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ первая очередь удержания. Это алименты, долг только четвёртая.

Переводите получение ЗП в другой банк, если ЗП поступает в банк истца.

А если сейчас высчитывают алименты 50%,будут ждать пока незакончаться алименты а только потом начнут высчитывать за кредит, так что ли?

Только алименты и будут удерживать.

А что про 70%?,но это крайний случай, из 50%ти могут же 20%в счёт долга кредита высчитывать?

Не придумывайте. Прочитайте уже про 70 % удержания и разве они отностся к кредитному долгу?

Здравствуйте Михаил! Возможно Вам будет полезна статья

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤