Собираюсь продать унаследованный дом, но прописанный внук не выписывается - какие документы необходимы и как составить заявление в суд?

• г. Тверь

Я вступил по завещанию в наследство, в доме прописан внук, который избивал свою бабушку, что подтверждается справкой из больницы, за ней не ухаживал, воровал пенсию. Ухаживала за ней её сестра-моя мама поэтому завещание было составлено на меня. Есть справка из сельсовета, что он прописан, но не проживает в этом доме. Я хочу продать дом, но он добровольно не выписывается, у него есть другой дом в котором он живёт.Какие документы мне нужно собрать для его выписки, и как составить заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Олег, Вы как собственник вправе подать в суд иск о прекращении внуком права пользования Вашей собственностью. Решение суда будет служить основанием для снятия внука с регистрационного учета. Образцы данных заявлений имеются на стендах судов. Заплатите госпошлину, подтвердите право собственности и приложите справку о прописке внука.