Может ли моя малоимущая семья получить внеочередное жилье?

• г. Архангельск

В МОЕЙ семье 4 человека (я,муж,2 ребенка, мы прописаны в городе в квартире моей свекрови (34 квадр. Метра) по договору коммерческого найма, в моей собственности старый дом 55 кв м (не пригодный для проживания) ,лет 10 пыталась оформить статус малоимущей, в этом году мне это удалось, т.к постоянно отшивали, муж диагноз из перечня 987 н, сын-инвалид. Скажите пожалуйста, нашей семье по закону положено ВНЕОЧЕРЕДНОЕ жилье или только в основную очередь ждать лет 20. ответить

Ответы на вопрос (3):

Положено внеочередное жилье. У внеочередников отдельная очередь.

Здравствуйте! Для начала надо встать в очередь для улучшения жилищных условий. Согласно п. 3 ч. 2 ст. 57 ЖК раз есть ребёнок инвалид обязаны предоставить жильё в соцнайм

Не поняла ваш ответ, ребенок инвалид, но не входит в перечень 987. А вот у мужа есть тяжелое заболевание входящее в перечень 987. Как тут быть. Ведь я так понимаю что жилье предоставят только мужу (не семье), но и еще надо доказать что мы разные семьи?