Можно ли получить внеочередное жильё ребёнку инвалиду 13 л.по коду заболевания 44.4

• г. Вологда

Можно ли получить внеочередное жильё ребёнку инвалиду 13 л.по коду заболевания 44.4

Ответы на вопрос (4):

Если врач выдаст справку что с таким заболеванием возможно предоставление отдельного жилья - то могут предоставить

обратитесь в администрацию и врачу.

Добрый день!

Если жилье в наличии есть, то возможно, но это редкость.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города Вологды, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью, возможно Вас поставят в очередь на получение бесплатного социального жилья.

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991 н).

Изучите, если есть диагноз вашего ребенка и состоите на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51 жкрф--получите, но у льготников своя очередь.

Нет, нельзя, поскольку указанное заболевание не относится к числу заболеваний, при наличии которых можно получить жилье во внеочередном порядке. Только в общем порядке.