Недостатки работы ПФР (СФР) при исполнении решений суда о назначении пенсии

• г. Москва

ПФР (СФР).

Был отказ в пенсии, я обжаловал этот отказ в суде. Суды первой инстанции и апелляционной инстанции поддержали меня. Решение суда вступило в законную силу. С решением суда с отметкой о вступлении в силу, Я обратился в местный ПФР. там меня сначала заставили отстоять очередь (ждал три часа) потом подготовили новое заявление о назначении пенсии, приложили к заявлению решение суда и сказали ждать 10 рабочих дней пока рассмотрят заявление и примут новое решение. И это называется немедленное исполнение решения суда? 10 рабочих дней это стандартный срок для рассмотрения заявлений о назначении пенсии. А ведь в моем случае должны не заявление рассмотреть, а исполнить решение суда? Как быть? Помогите пожалуйста советом

Ответы на вопрос (3):

Нужно получить в суде исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да Вас обманули просто. У ПФР (СФР) тоже есть это решение суда. И никаких 10 дней, если оно вступило в законную силу.

Получайте в суде исполнительный лист и передавайте его вместе с решением приставам для принудительного исполнения (приставам нужно подать заявление с приложением этих документов).

Можно сделать это через официальный сайт с помощью портала госуслуг.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать новый иск о взыскании процентов В период с момента первоначального обращения о назначение пенсии и по день фактической оплаты

Спросить
Пожаловаться

СФР (ПФР) отказался включить период работы на госпредприятии на территории РСФСР в 1970-е годы в общий трудовой стаж (пенсия страховая по старости, не досрочная, не льготная), обосновывая свой отказ тем, что в архивных справках о стаже и зарплате нет сведений о произведенных отчислениях в Фонд социального страхования СССР (архив этими сведениями не располагает). Реально ли включить этот период работы в стаж через суд?

В 2009 году ПФр переплатил мне пенсию по потере кормильца. В 2013 был суд, решением судьи было выплатить долг. Я ничего не платила так как нечем, сейчас опять пришла повестка, ПФР просит взыскать долг 50% с З.П либо арест имущества на сумму долга, платить нечем т.к я в данный момент в декретном отпуске и из имущества только 1/2 квартиры.

Какой срок оспаривания решения ПФР о назначении пенсии и в каком нормативном акте это указано? 4 года на пенсии. В стаж не включены время декретного отпуска. Вроде где-то было указано про 6 месяцев на оспаривание решения ПФР. О том, что срок давности 3 года известно.

В отношении организации вынесено несколько решений СФР по основанию, предусмотренному ФЗ-27 статья 17 часть 3 (по ст.11 п.2 подпункт 5), форма ЕФС-1 раздел 1 подраздел 1.1) за нарушение срока сдачи отчета ЕФС-1 о начале/окончании договоров ГПХ с физ. лицами на 1 рабочий день, о взыскании финансовых санкций в размере 500 руб за каждого работника. Можно ли оспорить несколько решений в одной жалобе в арбитражный суд, заплатив один раз госпошлину или нужно подавать отдельную жалобу и отдельно оплачивать ГП по 3000 руб. за каждую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав-испрлнитель не может ответить на мой вопрос. Подлежит ли взысканию приставом компенсация морального вреда, которую я отсудил у ГУФСИН? А также интересует, имею ли я право получить компенсацию морального вреда по исполнительному листу (на руках) почтовым переводом, с меня требуют именно банковские реквизиты. Законно ли это? Спасибо.

Срок исковой давности по обжалованию решения ПФР в назначении пенсии. Производство по КАСу РФ?

Как заставвить пристава исполнить решение суда? Исполнения решений только на бумаге а на деле не исполняется решение суда.

ПФР отказал в пенсии. В ноябре 2022 г. был суд. решение вынесено в мою пользу.

ПФР подали апелляцию и опять проиграли её.

Суд в апелляционной инстанции состоялся в понедельник.

Ответчик в лице представителя СФР принял участие в судебном заседании апелляции.

Возник вопрос - с 01.01.2023 ПФР больше нет. а суд обязал ПФР назначить мне пенсию.

Как теперь быть? Нужно снова подавать иск к СФР?

ПФР не зачел при назначении пенсии 6 лет стажа (1984-1990 г), т.к печать не читается. Работодателя уже нет, документы в архив не сдал, свидетеля нашла только одного. Что можно сделать? Заранее спасибо.

Удовлетворив иск Борисовых к Шаталовой о признании договора обмена квартир недействительным, суд в резолютивной части решения указал: «Признать за Борисовыми право на возмещение расходов, связанных с исполнением решения о переезде, производством экспертизы и оплаты помощи адвоката».

В чем заключается недостаток решения?

Каким образом он может быть устранен?

Я подавал иск о признании недействительным отказ ПФР в назначении мне пенсии по списку №1. Последнее слушание дела состоялось 9.07.2021 г. Примерно через неделю мой адвокат сказал мне, что иск удовлетворён в полном объёме. Но решения суда я ещё не видел. Подскажите, сколько мне ждать решения суда?

Могу ли я обратиться в прокуратуру с просьбой об исполнении решения суда (решение было вынесено во время существования ответчика), т.к. ответчик реорганизовался в другую фирму, по поводу чего я через суд сменила ответчика, но и эта фирма тоже реорганизовалась в др.фирму. Я не успеваю менять ответчиков через суд.

Источник: http://biznes-prost.ru/zayavlenie-v-prokuraturu-o-moshennichestve.html

Сосед построил на своем участке навес из поликарбоната с нарушением СНИП. Суд постановил устранить нарушения. Самостоятельно устранить нарушение (укоротить навес на 1 м) отказался.

Как привлечь приставов к исполнению решения суда, как обеспечить доступ, кто оплачивает работу по исполнению решения суда? Если я, как истец, то как возместить затраты с ответчика.

Суд отказал в рассрочке исполнения решения суда. Можно ли после этого подать заявление об отсрочке исполения решения суда.

Я подал заявление о назначении пенсии в районное отделение пенсионного фонда, Пришел отказ от ценра по установлению и выплате пенсий пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение в республике Бурятия) на кого мне писать исковое и суд, на УПФР района куда подавал заявление или на этот ценр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение