Недостатки работы ПФР (СФР) при исполнении решений суда о назначении пенсии

• г. Москва

ПФР (СФР).

Был отказ в пенсии, я обжаловал этот отказ в суде. Суды первой инстанции и апелляционной инстанции поддержали меня. Решение суда вступило в законную силу. С решением суда с отметкой о вступлении в силу, Я обратился в местный ПФР. там меня сначала заставили отстоять очередь (ждал три часа) потом подготовили новое заявление о назначении пенсии, приложили к заявлению решение суда и сказали ждать 10 рабочих дней пока рассмотрят заявление и примут новое решение. И это называется немедленное исполнение решения суда? 10 рабочих дней это стандартный срок для рассмотрения заявлений о назначении пенсии. А ведь в моем случае должны не заявление рассмотреть, а исполнить решение суда? Как быть? Помогите пожалуйста советом

Ответы на вопрос (3):

Нужно получить в суде исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов

Здравствуйте.

Да Вас обманули просто. У ПФР (СФР) тоже есть это решение суда. И никаких 10 дней, если оно вступило в законную силу.

Получайте в суде исполнительный лист и передавайте его вместе с решением приставам для принудительного исполнения (приставам нужно подать заявление с приложением этих документов).

Можно сделать это через официальный сайт с помощью портала госуслуг.

С уважением.

Вы можете подать новый иск о взыскании процентов В период с момента первоначального обращения о назначение пенсии и по день фактической оплаты