Хочу арендовать магазин мне нужно делать ИП?

• г. Тулун

Хочу арендовать магазин мне нужно делать ИП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, так как вы будете работать с кассовым аппаратом (терминалом), то да.

ИП создать нужно! Так как сдача любой коммерческой недвижимости в аренду считается предпринимательской деятельностью, то, чтобы ею заниматься, нужно зарегистрировать ИП и выбрать подходящий налоговый режим: упрощенную систему налогообложения (УСН) или патентную систему налогообложения (ПСН).