Как отправить пневматический пистолет по почте без привлечения к ответственности?

• г. Тверь

Хочу отправить пневматический пистолет с дульной энергией до 3 дж по почте (наложенным платежом) . Можно ли это сделать без привлечения к ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Отправка пневматического оружия по почте допустима только в соответствии с законодательством РФ. Согласно закону, пневматическое оружие, дульная энергия которого не превышает 3 Дж, не является предметом вооружения и не относится к специально опасным товарам. Однако, отправка пневматического оружия таким способом может быть запрещена правилами почтовых служб, а также в некоторых случаях могут быть дополнительные ограничения в зависимости от региона.

Если вы хотите отправить пневматический пистолет по почте наложенным платежом, рекомендуется обратиться в службу доставки, которая занимается пересылкой посылок. Важно уточнить у перевозчика возможность отправки такого оружия, а также ознакомиться с требованиями и правилами упаковки таких предметов, чтобы соблюсти все необходимые меры безопасности.

Также рекомендуется ознакомиться с требованиями к пересылке оружия в вашем регионе, чтобы избежать нарушения законодательства.

Да, можно. Т.к. пневматическое оружие мощностью до 3 Джоулей является изделием конструктивно сходным с оружием, но оружием не является. Поэтому никакие ограничения относительно оборота внутри страны в отношении такой пневматики не действуют.

Здравствуйте!

Нельзя почтой.

Федеральный закон "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ

Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ

В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:

а) огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, боеприпасы, холодное оружие (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, основные части огнестрельного оружия, а также взрывные и иные устройства, представляющие опасность для жизни и здоровья людей;

Можете отправить