Квитанция на оплату задолженности и предупреждение об отключении электроснабжения - справедливо ли это?

• г. Кандалакша

Мне пришла квитанция на оплату задолженности по состоянию на 30.08.2008 года 695 рублей и уведомление, что в случае неоплаты до 16 декаря электроснабжение квартиры будет отключено. Првавомерно л это? При получении квитанции от ЖКС на оплату коммунальных услуг и элетроэнергии задолженности на такую сумму нет.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите, но обязательно посмотрите реквизиты перечисления денежных средств - вполне может быть факт мошенничества. В том случае, если все же вдруг такая сумма задолженности возникла на самом деле, то Вы можете ее не оплачивать. Отключить электроэнергию не имеют право при такой задолженности - это раз, а во-вторых, срок исковой давности 3 года и никакой суд не взыщет с Вас такую задолженность.