Возникла просроченная задолженность по жкх за 2008 и 2007 годы - правомерное требование или недоразумение?

• г. Санкт-Петербург

К нам пришло от ЗАО Сити-сервисуведомление о просроченной задолженности по жкх за 2008 (4 месяца) и 2007 (6 месяцев) года на сумму 7710 рублей. Об этом долге мы узнали только из этого уведомления, в квитанциях по жкх долг не значится, квитанции за 2008 и 2007 года нами не сохранены. В случае неуплаты грозят судом и суровыми мерами. Пояснений ЗАО Сити-сервис дать не может. Правомерно ли это требование оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности даже по ЖКХ 3 года. В суде заявите о пропуске Сити-Сервисом срока исковой давности и истцу откажут в удовлетворении исковых требований.