Феминизм и экстремизм - как это может повлиять на мою защиту проекта?

• г. Тюмень

Я ученится школы. В конце этого года у меня предзащита итоговый проект, в следующем защита, я хотела брать тему феминизма, но сейчас ходит новость о предложении признать фем идеологию экстремистской. Из-за этого вытекает вопрос. Если феминизм и правда признают экстремистским течением смогу ли я защитить проект не нарвавшись при этом на какие-либо проблемы? P.s в проекте планируется рассказать о сущности феминизма и его течениях, не призывая и не идеализируя эту идеологию. Заранее спасибо за потраченное время.

Ответы на вопрос (2):

Если признают, то нельзя.

Но это вряд ли.

С уважением.

Здравствуйте 🤝

Можно брать тему, так как сейчас нет уголовного наказания и феминизм не признан экстремистским по состоянию на 06.04.2023 года

С уважением, Дарья Алексеевна