Может ли отсутствие обучения на 2 курсе колледжа привести к штрафу и учету для родителей 17-летней студентки?

• г. Барнаул

Учусь на 2 курсе, сейчас перестала ходить в колледж, мне 17 лет, могут ли поставить на учет и выписать штраф родителям, если я не учусь?

Ответы на вопрос (2):

Да

Здравствуйте.

Нет, на учет вас не поставят и штрафа не будет.

Так как по закону обязательно только получение основного общего образования, а это 9 классов.

Закон это подтверждает:

"Конституция Российской Федерации"

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.