Как заключить договор о продюсировании эксперта без ИП и ВНЖ РФ в Молдове

• г. Волгоград

Есть договор о продюсировании эксперта.

В каком статусе Продюсер может заключить такой договор при том что она гражданка Молдовы, без ИП и внж РФ

Эксперт имеет ип рф

Как ей принимать деньги законно после коллаборации

Ответы на вопрос (3):

Для заключения договора о продюсировании не требуется иметь статус резидента РФ или ИП. Гражданин Молдовы может заключить договор с физическим или юридическим лицом в России, при условии соблюдения требований законодательства РФ.

Что касается вопроса о принятии денег после коллаборации, то Продюсер может получить оплату в соответствии с условиями договора о продюсировании. Однако, для легального получения оплаты в России, необходимо соблюдать требования налогового законодательства.

Если Продюсер не зарегистрирована как ИП в РФ, то она может выступать как физическое лицо и получать доход на основании договора оказания услуг с экспертом. В этом случае, она должна будет уплатить налог на доходы физических лиц в соответствии с российским законодательством.

Если же Продюсер хочет зарегистрироваться как ИП в РФ, то для этого ей необходимо будет оформить соответствующую регистрацию в налоговой инспекции, а затем уплачивать налог на прибыль в соответствии с законодательством РФ.

В случае заключения договора об оказании услуг она рискует быть привлеченной к админ. Ответственности за занятие предпринимательской деятельностью без регистрации по ст. 14.1 КоАП РФ

Здравствуйте

Если гражданка Молдовы-ИП,то как минимум у неё должны быть РВП

При наличии РВП можете свободно заключить трудовой договор