Где поставить заявление на рассрочку задолженности после обращения Сбербанка к приставу с исполнительной надписью нотариуса?

• г. Калининград

Сбербанк обратился к приставу с исполнительной надписью нотариуса, в какой суд мне обратиться с заявлением на рассрочку задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Если Сбербанк обратился к приставу с исполнительной надписью, то это означает, что судебное решение уже было вынесено в отношении Вас в пользу Сбербанка. В этом случае Вы можете обратиться в суд, который вынес это решение, с заявлением об урегулировании задолженности по рассрочке. В заявлении необходимо указать свои контактные данные, дату вынесения решения, сумму задолженности и предложение по рассрочке ее оплаты. Также может потребоваться приложить документы, подтверждающие вашу финансовую неспособность оплатить задолженность в полном объеме. Ваше заявление будет рассмотрено судьей, который принимал решение по делу, и он может принять решение о рассрочке задолженности или отказать в вашей просьбе.

Ирина, в районный суд по месту нахождения нотариуса, выполнившего исполнительную надпись.

К графику рассрочки необходимо приложить доказательства, что этот график платежей вам финансово посилен.

Изучите и применяйте ст. 69 ФЗ и Сбербанк может вообще ничего не получить.

Если в договоре у вас нет про взыскание долга через нотариальную надпись, то отменяйте её в суде и прекращайте ИП.