Сработала антимагнитная пломба на счётчике горячей воды - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

На счётчике водоснабжения (горячей воды) сработала антимагнитная пломба. Сработала она сама по себе и не известно в какой период, заметили это вчера и то не лично мы, а знакомый. Квартирах съёмная, позвонили хозяйке и сказали про это. Она сказала что позвонит в управляющую организацию и спросит в чём дело, предупредив, что в крайнем случае штраф мы будем оплачивать сами. Как поступить втой ситуации? Магнит к этой пломбе мы не подносили и никаких механических воздействий на нее не было

Ответы на вопрос (2):

Необходимо, чтобы в акте, которая обязательно составит УК, не было указано Вашей вины

Никак. Оплачивать штраф вы не обязаны