Пассажир упал в автобусе - последствия и ответственность водителя

• г. Якутск

Упал, пассажир при экстренном торможении. От помощи отказался поехали дальше по маршруту. В конце маршрута начал жаловаться на боль в руке, отвёз его в травмпункт вызвал ГИБДД. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ПДД, ГК РФ он может возместить в судебном и досудебном порядке материальный вред на лечение. Можно в досудебном порядке заключить мирное соглашение и возместить до суда затраты на лечение и всячески помогать пострадавшему чтобы загладить свою вину. Если он не заявлял можете сами помочь ему материально на лечение и при необходимости продуктами. В рамках разумного. На Ваше усмотрение. В порядке ГПК РФ это будет мировое соглашение. В суд дело не попадёт. Удачи Вам.