Электросети спилили половину 20-летнего дуба возле частного дома - возможно ли наказание?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли наказать электросети за спил половины 20-летнего дуба? Ситуация такая: частный сектор, 2 года назад электросети провели линию 380 возле нашего дома где уже росли 2 молодых дуба высота их на тот момент была примерно 13 метров. И вот вчера их спилили, оставив пень высотой метров 5, даже смотреть не приятно из окна, почему когда проводили деревья не мешали, а сейчас помешали?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно наказать, если спилили незаконно

Спросить
Пожаловаться

Заявите о самоуправстве

Спросить
Пожаловаться

Инна здравствуйте

Наказание компании электросетей за спил дерева возможно, если это произошло по их вине, например, если дерево находилось на территории компании или если спил был осуществлен без необходимых разрешений. В таких случаях можно обратиться в органы государственной власти и заявить о нарушении прав. Однако, если дерево было срублено по другой причине, например, опасности для безопасности граждан, то наказание вряд ли будет соответствующим.

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Возле дома спилили деревья по согласию соседей, но в стаде одна овца на писала заявление. Как мне написать в пользу фирмы, которая опилила деревья.

Скачки напряжения в электросети частного дома (150-270 вольт). Постоянно выбивают автоматы. Нагрузка не превышает 60%. Куда и как написать жалобу (форму).

h.gimaev@mail.ru

Сколько стоит получить ТУ на подключение частного дома к электросетям.

Можно ли снести свою половину частного дома, принадлежащего двум хозяевам на правах частного дома, если дом разделен капитальной стеной?

Здравствуйте. Можно ли хранить гравий и песок возле частного дома? Можно ли ставить грузовой автомобиль масса 5.500 возле двора частного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос по поводу дерева, растущего возле частного дома (купленного у другого лица) ВНЕ нашей территории (по документам межевания). как заставить местную администрацию его спилить, ибо оно уже начало разрушаться (часть веток упало во время ветров), прямо под ним - газовая магистраль, через дорогу (до 5 м) - линия электропередач.

У меня на теретории, частного дома спилили березы, без моего ведома.

Сколько времени может находиться строительный мусор возле частного дома. Ремонт пока не окончен, мусор лежит 1 месяц, пришло уведомление из администрации о выписки акта на штраф.

Мне хотят выписать граф за то,что возле моего частного дома лежит куча песка. Что если я откажусь от песка как будто он не мой, будет мне выписан штраф.

Возле моего частного дома есть небольшой пустырь. Жители соседних улиц хотят поставить детскую площадку. Я и соседи которые живут возле этого пустыря против. Куда обратиться чтобы детскую площадку не ставили? И возможно ли поставить детскую площадку без нашего согласия?

Я при развороте сломал парковочный ключ возле частного дома, но я уехал с места ДТП, но меня заметила камера видео фиксации чтомне за это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение