Электросети спилили половину 20-летнего дуба возле частного дома - возможно ли наказание?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли наказать электросети за спил половины 20-летнего дуба? Ситуация такая: частный сектор, 2 года назад электросети провели линию 380 возле нашего дома где уже росли 2 молодых дуба высота их на тот момент была примерно 13 метров. И вот вчера их спилили, оставив пень высотой метров 5, даже смотреть не приятно из окна, почему когда проводили деревья не мешали, а сейчас помешали?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно наказать, если спилили незаконно

Заявите о самоуправстве

Инна здравствуйте

Наказание компании электросетей за спил дерева возможно, если это произошло по их вине, например, если дерево находилось на территории компании или если спил был осуществлен без необходимых разрешений. В таких случаях можно обратиться в органы государственной власти и заявить о нарушении прав. Однако, если дерево было срублено по другой причине, например, опасности для безопасности граждан, то наказание вряд ли будет соответствующим.

С уважением, Дарья Алексеевна