Ситуация с пьяным пешеходом, задетым зеркалом вне пешеходного перехода - последствия для водителя

• г. Подольск

Задел пьяного пешехода зеркалом вне пешеходного перехода на небольшой скорости, пешеход всю вину признает что он не прав и претензий ко мне не имеет, даже просил ГАИ отдать мне права, но права забрали дали времянку, у пешехода легкие повреждения тоесть ушиб коленки и плеча и больше ничего! Скажите пожалуйста у меня отнимут права или выпишут штраф 1000-1500 р по статье 12.24 ч 1

Ответы на вопрос (1):

Зависит от материалов дела, однако вы можете все действия обжаловать в вышестощий орган либо суд.

Успеха.