Отказано в возбуждении уголовного дела и требуется компенсация 7 миллионов за заболевание двухлетнего ребёнка - Кто виноват?

• г. Чита

Кто виноват? 29 августа двухлетний ребёнок заболел, рвота, лечение получал дома, к врачу не обращались! 30 августа поднялась у него температура и только потом обратились в больницу на приём к педиатру, которая, осмотрев ребёнка, выписала направление на анализы и направила домой в связи с проявлениями лихорадки 31 августа был доставлен в больницу, где получал лечение антибиотиками,

02 сентября увезли в Читу-аппендицит, перитонит, 23 сентября выписан, жив! В возбуждении уголовного дела отказано по п. "в" ст.238 УК РФ отказано, просят 7000000 морального ущерба, но изначально ведь виновата мать, что делать, хирург идёт как 3 лицо

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В суд уже обратились?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вопрос "Кто виноват?" в данном случае риторический и никто не ответит на него, кроме суда. В суде возможно заявление судебной экспертизы, которая поможет установить истину.

Спросить
Пожаловаться

Идти в суд и в суде доказывать, что изначальна вина была матери, кроме того в суде нужно назначать комиссионную судебно-медицинскую экспертизу которая бы установила виновность или не виновность врачей.

Спросить
Пожаловаться

В описанной ситуации можно усмотреть основания для взыскания компенсации за моральный вред. Но возможен и отказ в иске. Виновата мать и лечебное учреждение, работники которого 30 августа не установили диагноз. Виновата больница, работники которой с 31 августа по 02 сентября не установили диагноз. Цитата из вопроса "изначально ведь виновата мать". Возможно она виновата изначально в том, что родила ребенка. Суд может частично удовлетворить иск, так как сумма 7 миллионов большая. Такие суммы суды не присуждают. Предположительно сумма будет до половины миллиона. Кроме того, экспертиза не устанавливает вину врачей. Экспертиза устанавливает нарушения, допущенные врачами, и последствия этих нарушений. Вину устанавливает суд. Отсутствие вины должен доказать ответчик. В таком деле у всех участников судебного разбирательства должны быть юристы.

Спросить
Пожаловаться

Кто составляет постановление о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, уведомление лица в отношении которого (которой) возбуждено уголовное дело и постановление о признании потерпевшим (потерпевшей) и постановление о признании обвиняемым (обвиняемой).

Ехала по незнакомой местности, впереди увидела заправку, и поехала прямо. Подъезжая к повороту на заправку, включила поворотник и увидела кирпич и сплошную полосу. Выключила поворотник и продолжила ехать прямо. И в зеркало заднего вида увидела едущую машину на меня. Я попыталась уйти вправо, чтобы избежать аварии, но не удалось. Машина все равно врезалась в мою. Когда приехали сотрудники ГАИ, они сказали, что виноват тот, кто въхал в меня. Но он не согласен. Теперь нам назначена встреча в ГАИ (я и второй водитель), чтобы установить кто виноват. Второй водитель ссылается, что я не включила правый поворротник. Хотя я,выключив левый, продолжила ехать прямо. Кто вмноват?

Кто виноват, если в меня врезались сзади?

7 апреля 2003 года на пост ГИБДД г. Ростова-на-Дону с устным заявлением обратился гр. Кадочников и сообщил, что примерно 40 минут назад трое неизвестных попросили его за 150 рублей срочно подвести их на его машине в аэропорт. В пути на него наставили пистолет, вытолкнули из машины и угнали ее.

Сотрудник ГИБДД сразу же сообщил по рации об угоне автомашины в диспетчерский пункт ГИБДД. На следующий день машина была обнаружена на обочине дороги и возвращена владельцу. А по поводу поданного Кадочниковым заявления органом дознания было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, «так как материального ущерба гр. Кадочников не причинено и никаких претензий к неизвестным, угнавшим его машину, он не имеет».

Правильны ли действия и решения органа дознания?

Какой порядок возбуждения уголовного дела и отказа в возбуждении уголовного дела установлен УПК РФ?

Обжалование постановления о возбуждения уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, какую сумму с меня могут взыскать, как с владельца транспортного средства?

Скажите, пожалуйста, что делать вот в какой ситуации: мужчина сбил мальчика, который выбежал на проезжую часть в 50 метрах от пешеходного перехода. В возбуждении уголовного дела отказано (мужчина не виноват, есть свидетели). Будет ли что-нибудь мужчине? С пострадавшей стороны предлагают решить дело "миром" за 50 тысяч рублей. Что делать мужчине?

В какой срок должны выдать постановление о возбуждении уголовного дела или отказа в возбуждении уголовного дела? Нужно для СК. Спасибо.

Бывший ген директор ООО сам себе не выплатил зарплату. Подал заявление в МВД. При возбуждении уголовного дела кто несёт уголовную ответственность: бывший ген директор или действующий?

Мы проживаем в 3-х комнатной квартире. 2 комнаты принадлежат нам. 3-я комната принадлежит третьим лицам. Они её сдавали парню. В этой комнате произошёл пожар. Возгорание было на балконе. Выгорели также наши комнаты. В возбуждении уголовного дела отказано. Выводы пожарных - неосторожное обращение с огнём неустановленными лицами. Как нам быть? Можем ли мы подать гражданский иск на соседей - возмещение ущерба в связи с утратой имущества.

Моего ребенка ставят на учет в полиции в возбуждении уголовного дела отказано - ему 13 лет. я не могу понять на основании чего? Мальчик попал в травмпункт спустя 1.5 суток. После конфликта. Мой сын утверждает что с ним не дрался. Судмедэкспертиза не поводилась. На основании чего?

Возмещение ущерба предприятию хищение 100% износ материальных ценностей возбуждении уголовоного дела отказано.

27 сентября окно моей квартиры было обстреляно из травматического пистолета хулиганами, которые были установлены. Вчера получила из полиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в деянии состава преступления. Могу ли я подать иск в суд на возмещение ущерба, который оказался не таким уж незначительным, как казалось вначале. Кроме того, почему-то в моих действиях (вызов полиции по 02) формально усматриваются признаки преступления по ч.1 ст. 306 УК РФ, но поскольку у меня не было умысла на заведомо ложный донос, то и дело не возбудят. Как это понимать, ведь хулиганы установлены, и в чем состоит ложный донос?

Попал в дтп 26.02.2014 года. Виновная сторона погибла на месте, в моей машине я и еще 2 человека - тяжелые травмы. В возбуждении уголовного дела отказано, так как виновная сторона погибла. Но до сегодняшнего дня следователь не вынесла решения, объясняя тем, что не может допросить одного из пассажиров моего автомобиля (он живет в другом городе и на связь не выходит). есть ли определенные сроки для выноса регения? Как повлиять и ускорить процесс?

Жена справоцировала скандал. Рассказывая об интимных подробностях своей измены, муж набил ей морду. Она сняла побои. Написала заявление в полицию. В возбуждении уголовного дела отказано, она обратилась в суд. что ему грозит?

Сбит велосепедист от полученых травм скончался на месте. Нарушения со стороны водителя авто нет. В возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием состава. Родственники потерпевшего хотят подать иск. На какую сумму расчитывать?

В 2006 году совершено преступление по п.2 ст.159, завладение деньгами с кредитной карты. Проведены следственные действия, преступник найден. В возбуждении уголовного дела отказано, т.к преступник написал расписку что будет выплачивать кредит. На данный момент сумма кредита осталась та же. После многочисленных угроз со стороны банка сами погасили кредит. Как привлечь мошенника к ответственности и взыскать наши деньги, которых мы лишились в результате данного мошенничества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение