Может ли судимость помешать студенту начать производственную практику в следственном комитете?

• г. Санкт-Петербург

Обучаюсь на юр факе. Начинается производственная практика. Направляют на практику в следственный комитет (у нас с ними договор от университета). Однако я имею судимость по си 158 (погашенная, применение сторон), а также административка за то, что не носил маску))) подскажите, пожалуйста, проверяют ли они сведения о судимости при принятии на практику? И могут ли отказать с описанием причин?

Ответы на вопрос (3):

Не откажут в прохождении практики

Если есть направление на практику от университета, то не откажут

Да проверяют и могут отказать