Попал в аварию, где ремонт авто в 210 тысяч, 90 на виновника, остальные на страховую

• г. Краснодар

Попал в аварию, где ремонт авто в 210 тысяч, 90 на виновника, остальные на страховую, по решению суда виновник должен 90 тысяч рублей, отдал исполнительный лист приставам с заявлением, уже 3 месяца нет ни каких результатов, они звонят виновнику, как мне сказали, он не приходит, как можно забрать деньги с виновника скорей, написать на них жалобу, или подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Максим!

Бездействие приставов можете обжаловать в суд или старшему судебному приставу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 28.07.2012)

"Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

После того, как я отдал исполнительный лист, судебным приставам, какое время на удовлетворение максимальное нужно ждать ,чтобы получить все деньги, а то они говорят кто знает сколько?