Попал в аварию, где ремонт авто в 210 тысяч, 90 на виновника, остальные на страховую

• г. Краснодар

Попал в аварию, где ремонт авто в 210 тысяч, 90 на виновника, остальные на страховую, по решению суда виновник должен 90 тысяч рублей, отдал исполнительный лист приставам с заявлением, уже 3 месяца нет ни каких результатов, они звонят виновнику, как мне сказали, он не приходит, как можно забрать деньги с виновника скорей, написать на них жалобу, или подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Максим!

Бездействие приставов можете обжаловать в суд или старшему судебному приставу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 28.07.2012)

"Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Спросить
Пожаловаться

После того, как я отдал исполнительный лист, судебным приставам, какое время на удовлетворение максимальное нужно ждать ,чтобы получить все деньги, а то они говорят кто знает сколько?

Спросить
Пожаловаться

Мне по исполнительному листу перечислялись деньги с зарплаты виновника. Виновник решил выплатить большую часть денег. Получив с него деньги я написал расписку в получении и отдал исполнительный лист. Претензий к виновнику не имею. Но уже как 2 месяца деньги продолжают поступать переводом по почте на моё имя. Виновник не уведомил свою бухгалтерию о расписке. Должен ли я теперь возместить деньги мне переплаченные?

Попала в ДТП, у виновника ОСАГО не было. Сделала экспертизу, подала в суд, суд выиграла, виновнику присудили выплату, получила исполнительный лист в ОСП. Виновник подал заявление о предоставлении рассрочки в выплат. Как написать возражение на его заявление образец возражения. Моете выслать на эл.почту 60874@mail.ru?

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновник был пьян. Моя страховая компания отказывается принять у меня заявление мотивируя тем, что виновник был пьян. Предложили мне обратиться в страховую виновника или непосредственно к виновнику. Правы ли они. Спасибо.

Машина ВАЗ-2109 1998 года выпуска попала в аварию, виновник на машине Lexus скрылся с места аварии и машина виновника числится в розыске, сам виновник не найден, отдали документы в страховую компанию и еще выяснилось, что у виновника аварии фальшивая страховка. Наша страховая компания Ресо в выплате нам отказала. У меня вопрос могу я подавать в суд и на кого (страховую компанию или виновника аварии)

Мой муж попал в аварию, виновник ДТП не он. Оценщикам была посчитана сумма ущерба, часть выплатила страховая фирма, а остальное хотелось получить с виновника ДТП. Виновника Писменно уведомили, что в случае отказа добровольно оплатить ущерб мы подаем в суд. В итоге не на одно заседание виновник не явился, из суда ему пытались дозвониться, посылали телеграммы, которые возвратились в суд т.к по адресу никто не открывал дверь. Суд решил дело в нашу пользу, нам сказали ждать пока к виновнику по почте дойдет решение суда и еще 10 дней чтобы он мог оспорить решение. Мы выждали все сроки, судья разрешил нам продать нашу машину, которая была разбита после аварии и стояла на стоянке на случай если суд решит назначить еще одну экспертизу. А сейчас когда решение у нас на руках, машина продана и уже назначили пристава, который нашел виновника, нам звонят из суда и говорят, что виновник подал встречный иск, на отмену решения.2 декабря суд.

Произошло ДТП, ущерб на 800 000 рублей. Есть решение суда, исполнительный лист отдал судебным приставам, но на виновнике ничего не оформлено. Как я могу забрать с виновника эти деньги? Приставы говорят, что ничего поделать не могут.

Попал в Дтп. Я не виноват. Подал иск в суд на виновника и на компанию. Суд присудил выплатить частично компании и виновнику, но виновник решил обжаловать решение суда, по его словам сумма завышена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль попал в аварию. Я подал в суд на виновника. Я из СПб, виновник прописан в Северной Осетии, но проживает видимо в СПб. Суд состоялся в Северной Осетии по месту прописки виновника. Мне на почту пришел Исполнительный лист с решением взыскать с виновника определенную сумму. Куда мне передать Исполнительный лист?

Мы семьёй попали в аварию и виновнику аварии присудили денежные выплаты, исполнительные листы отправили приставам по месту жительства виновника. Прошло три года и из 80 тыс. рублей нам выплатили 3 тысячи, пристав объясняет это тем, что с виновника брать нечего. Теперь пристав отправил наши исполнительные якобы нам, но прошло уже 6 месяцев и они так и не пришли. Где их искать не знаю. Как поступить в такой ситуации с виновником аварии.

Суд вынес решение что виновник ДТП должен мне 200 тыс. рублей. Отвез решение приставам по месту проживания виновника. Прошло два месяца. Вчера звонил приставу который занимается этим делом. Он сказал что у виновника нет имущества, нет счетов, и он находиться на заработках в Москве. Как мне взыскать деньги с должника? И страховая тоже должна сто тысяч, и пристав кормит завтраками уже два месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение