Как правильно уволиться и вернуться на работу - оптимальный перерасчет пенсии для учителей со стажем 38 лет.

• г. Хабаровск

Я учитель. В этом году у меня отпуск 20 июня. Когда лучше уволиться для перерасчета пенсии и обратно на работу меня возьмут только 1 сентября, что я теряю при этом. Стаж работы 38 лет. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Для перерасчета пенсии вам нужно уволиться не менее чем за 14 дней до начала отпуска, то есть до 6 июня. Чтобы не потерять зарплату за летние каникулы, которые начинаются после 1 июля, вам нужно подать заявление на отпуск с 1 июля до 31 августа. Таким образом, вам нужно будет отработать до 5 июня и уволиться, а затем подать заявление на отпуск с 1 июля до 31 августа и вернуться на работу 1 сентября. Если вы уволитесь после 6 июня, то перерасчёт пенсии произойдёт только через полгода. Всего вы потеряете зарплату за 2 месяца летнего отпуска.

Хочу уволиться для перерасчёта пенсии и выйти на работу 1 сентября Как лучше уволится, если отпуск по графику 29 июня, работаю учителем.