Как безопасно оплатить ювелирное изделие с предоплатой 90% при заказе у продавца в другом регионе?

• г. Уфа

Собираюсь заказать ювелирное изделие. Продавец находится в другом регионе. Просит предоплату 90% на покупка расходных материалов. При этом договор подписывает и направляет. Скажите как безопасно перевести деньги, чтобы в случае форс мажора подстраховаться?

Ответы на вопрос (4):

Если это мошенник, то вы никак после перевода не вернете деньги.

А как выяснить, он приложил все документы. Сайт предоставил с отзывами. Вроде фирма реальная!

Запросите договор. Прочитайте его условия. Проверьте фирму на сайте налог. Ру

Есть вероятность обмана. Как вы собираетесь возвращать свои деньги если Вас обманут? Замучаетесь по судам и ФССП бегать. Не рискуйте, ищите другой вариант.