Если нет то подскажите как можно документы правильно оформить?

• г. Ставрополь

Моя бабушка подарила моему сыну дом, земля была в аренде. Потом он продал этот дом без оформления на себя аренды земли, купил дом у него старший брат. Как ему поступить? И может ли он приватизировать землю без брата? Если нет то подскажите как можно документы правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

При продаже недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на недвижимость передаются права на земельный участок, на котором находится здание.

Скажите пожалуйста первая хозяйка умерла,которая подарила дом,земля была в аренде на первую хозяйку,в данное время мой сын третий хозяин этого дома,земля по прежнему в аренде на 40 лет покойную бабушку ,подскажите как нам оформить на третье лицо,т.е из аренды сделать приватизацию собственности земли.А то получается дом наш,а земля на которой стоит дом в аренде ленинской администрации!Помогите решить этот вопрос!