Как избежать конфискации автомобиля по статье 264.1, если прошло 2 года после отбывания наказания и совершено новое преступление?

• г. Пермь

Возможно ли как нибудь избежать конфискацию автомобиля по статье 264.1 если с момента отбывания наказания по этой статье прошло 2 года и вновь совершил приступление

Ответы на вопрос (2):

Статья 264.1 УК РФ предусматривает конфискацию транспортных средств, использованных при совершении административного правонарушения, если лицо в течение двух лет совершает повторное правонарушение.

В данном случае, если вновь совершено правонарушение, транспортное средство может быть конфисковано в соответствии с законодательством. Однако, конкретные обстоятельства дела, а также действующее законодательство, могут повлиять на принятие решения судом.

Возможно, стоит обратиться к юристу или адвокату для получения конкретных рекомендаций и разработки защитной стратегии. Он сможет изучить дело и дать более точный ответ на вопрос о возможности избежать конфискации автомобиля.

Здравствуйте, был осужден 18 мая 2020 года, назначили наказания 1 год колонии общего режима, с момента отбывания прошло 2 года, и вновь будут судить по статье 264.1 конфискуют ли автомобиль или есть шанс что нет?