Кто несет ответственность в случае ДТП на арендованной машине и кто должен оплатить ущерб?

• г. Волгоград

Если я попал в ДТП на арендованной машине, я виновник, полюс ОСАГО липовый, я восстановил машину таксопарка, а теперь с меня требуют оплатить ущерб потерпевшей, должен ли я платить?

Ответы на вопрос (5):

Да, ущерб взыскивают с виновника. Ст. 1064 ГК.

Увы, но она имеет на это право в силу ст.1064 ГК РФ и ст.151 ГК РФ.Компенсацию может попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда, но вы можете указать в суде на ее несоразмерность и суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

Конечно должны. ОСАГО же у вас не было, и Вы виновник- ст. 1064 ГК РФ.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Да, если Вас признали виновным в нарушении ПДД, то Вы обязаны возместить ущерб пострадавшей.

А ты как хотел)?