Учитель русского языка и литературы оспаривает обязанность быть с классом до последнего урока

• г. Краснодар

Здравствуте. Я учитель русского языка и литературы. Готовлю к экзаменам. Классный руководитель 8 класса. Школа работает в две смены, но в этом году у меня одна. Директор заставляет быть с классом до их последнего урока. Правомерно ли то, ведь классное руководство-это совмещение, а не основная должность и я работаю пропорционально своим часам (22)?

Ответы на вопрос (4):

Сотрудник должен выполнять то, что предусмотрено договором. Сверхнагрузка - по согласованию и с доплатой.

Здравствуйте.

Работа по совмещению выполняется в то же время, что и основновая работа. Не должны Вы сидеть с классом.

А если директор желает, чтобы Вы оставались на дополнительные часы, то это привлечение к сверхурочной работе, что возможно только с Вашего письменного согласия и при условии дополнительной оплаты.

С уважением.

Никакого критерия подобия между крепостным правом и работой учителем нет.

Можете обжаловать в Рособнадзор

Крепостное право подразумевает что человеку некуда, А у вас есть выбор можете не оставаться