Могу ли я выйти на досрочную пенсию по вредности? ИП занимаюсь дезинфекцией, дезинсекцией, дератизацией?

• г. Волгоград

Могу ли я выйти на досрочную пенсию по вредности? ИП занимаюсь дезинфекцией, дезинсекцией, дератизацией?

Ответы на вопрос (2):

Не можете в любом случае. В Вашем случае труд - не наемный, СОУТ Вам по такому рабочему месту не пройти.

Досрочная пенсия устанавливается при наличии подтвержденного льготного стажа. У вас его не будет.

Подробнее ➤