Возможно ли восстановить права через 2 года после неуплаты штрафа по статье 12.26 часть 1 на сумму 30000 рублей?

• г. Казань

По статья 12.26 часть 1 предусмотренного штраф 30000 руб. Штраф если не платить, то возможно ли через 2 года забрать права не заплатив штраф?

Ответы на вопрос (3):

Нет, штраф будут взыскивать приставы.

Пристав также вправе наложить временные ограничения в рамках Статьи 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом.

Статья 12.26 части 1 административного кодекса Российской Федерации предусматривает штраф в размере 30 000 рублей за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Если вы не оплатите штраф, он может быть взыскан с вас принудительно через судебный процесс. Если штраф остался неоплаченным в течение двух лет, то исковое заявление на взыскание штрафа может быть подано в суд только в течение следующих трех лет, после чего право на его взыскание пропадает.

Однако, неоплата штрафа может привести к другим последствиям, например, ограничению возможности получения новых водительских прав, а также возможности получения различных документов, таких как паспорт или загранпаспорт. Также возможно наложение штрафных санкций и последующая их принудительная выплата.

Поэтому рекомендуется оплачивать штрафы вовремя, чтобы избежать дополнительных проблем и последствий.

Добрый день. Только в том случае если приставы не возбудят производство