Количество детей на ставку психолога в ДОУ?

• г. Южно-Сахалинск

Какое количество детей положено на ставку психолога, если в детском саду есть логопункт. С количеством детей ОВЗ - 23 ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Сергеевна, дело в том, что на данный вопрос вам должны ответить сотрудники планового отдела и бухгалтерии. Т.к. у них вы можете ознакомится со штатным расписанием вашего ГБДОУ, с тарификацией и соответственно с нагрузкой. Также, существует Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)». Из данного положения можно рассчитать необходимое рекомендованное количество ставок педагога-психолога.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.