Требование знать ГОСТы - необходимость для руководителя отдела клининга?

• г. Иркутск

Устраиваюсь на должность руководителя отдела клининга (отдел по уборке зданий). Дали на подпись должностную инструкцию где есть такие требования:

Знание ГОСТОВ таких как:

31975-13 правомерно ли требование знать все эти ГОСТы?

Какое отношение они имеют к уборке?

Ответы на вопрос (2):

Вам ранее ответили, формулировка в должностной инструкции некорректна.

Если эти ГОСТы касаются Вашей работы, то знать и выполнять их нужно обязательно