Считается ли скрытием с места ДТП уезд потерпевшего?

• г. Симферополь

Если ПОТЕРПЕВШИЙ уехал с места дтп, считается что он скрылся?

Сегодня возле МРЭО близко проезжал бамперами с другим авто. По приезду домой увидел маленькую царапину на бампере 3-4 см

Быстро вернулся назад (минут 5 прошло).

Того автомобиля уже не было.

Получается что он тоже сразу уехал. Может он через какое то, уже после того как уехал написать заявление? И как это будет расцениваться? И виновник и потерпевший уехали с места дтп. Так?

Ответы на вопрос (2):

Вы правильно поступили, при грамотном подходе, прав не лишат, если об это беспокоитесь.

Если никого нет, то и ДТП нет! Если камеры видеонаблюдения зафиксировали данный момент, то может быть проведено административное расследование по факту подачи заявления для установления места и виновника ДТП! Но если данный автовладелец уехал, видимо он не заметил повреждения! А Вы уверены, что данные повреждения произошли именно сегодня и какая именно автомашина пострадала? У Вас есть видеофиксация (видеорегистратор) движения? Вы слышали факт удара или притирания бамперами?