ФМС требует доказательств подлинности паспорта отца детей, несмотря на предоставленный перевод - что делать?

• г. Выкса

Отца моих двух несовершеннолетних детей гражданина Узбекистана, депортировали на Родину в марте 2021 года. Ранее он не был вписан в свидетельство о рождении детей, но в декабре 2021 года я установила отцовство. Выдали повторное свидетельство и свидетельство о установлении отцовства. В фмс нашего города не ставят красную печать на свидетельствах, ссылаясь на то, что нужен паспорт отца. Я предоставила им перевод паспорта отца детей. Но их опять не устраивает. Нужны доказательства подлинности паспорта отца детей. По законам Узбекистана копию паспорта нотариус не заверяет, а только перевод. Что в данной ситуации я могу сделать и правомерны ли действия фмс?

Ответы на вопрос (4):

Перевод паспорта отца может быть действителен - если он заверен нотариально и у вас есть доверенность от гражданина, чей паспорт вы предъявляете (отца детей).

Отменить запрет на основании того, что у него дети граждане РФ может только суд, но учитывая, что установление отцовства было после запрета - шанс на отмену =10% из 100

Спросить
Пожаловаться

Доверенность есть. Значит я могу с ней пойти в фмс и там должны поставить печать на свидетельства о рождении? Верно?

И будем пытаться войти в 10 %. Юристы занимаются этим вопросом. С человеческой точки зрения, факт отцовства есть, значит есть родные люди на территории РФ, Дети без отца. Какая разница до или после его отъезда это доказано. Спасибо заранее за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Какая разница до или после его отъезда это доказано.
-ОГРОМНАЯ - прочтите практику судов и законы.

Немного не тем путем идете.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в региональное МВ РФ и затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин Азербайджана. Хотим подать документы на получение гражданства РФ.В перечне требуют предоставить перевод паспорта с азерб. На русский и с англ. На русский. ТАК какой перевод надо предоставить?

Мы хотим заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов, но отец ребенка гражданин Армении, нужен ли будет перевод его паспорта?

Я гражданка Киргизии в загс нужен перевод паспорта? Загран паспорта перевод нужен подскажите.

Отец белорус мать россиянка. Для свидетельства о рождении ребенка потребовали перевод паспорта отца на русский язык заверенный нотариусом. Загс г.миллерово. Паспорт на русском и белоруском языках.

А меня могут снять с учета с соц. защ. Если я не предоставлю перевод паспорта с украинского на русский и регистрацию. Если дети по документам мои и я в браке за гражданином Украина.

Я гражданка России, а муж гражданин Таджикистана. Какие документы нужны, чтобы поставить штамп о гражданстве ребенку? И нужен ли перевод паспорта отца, если там есть страница на таджикском и страница на русском языке?

При установлении отцовства нужен нотариально заверенный перевод паспорта отца. Нужно ли переводчику переводить весь паспорт с пустыми страницами и отметками въездов во все страны или только лицевую часть паспорта с фотографией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрвствуйте мне нужен перевод паспортов украинского на русский но заверенное штампом юриста! Сколько это будет стоить и где сделать?

Интересует такой вопрос. Иностранный гражданин открыл счёт с Сбербанке по иностранному паспорту (без перевода), все данные указаны латинскими буквами соответственно паспортным. Возникли проблемы с получением денег, в отделении банка требуют перевод паспорта. Законно ли это? Или перевод не обязателен?

Если для подачи докмуентов требуется перевод паспорта. Он у меня есть, но только копия, а не оригинал. Нужно ли заверять эту копию у нотариуса? Или нужно заново делать перевод и нотариально заверять?

Гражданину Узбекистана делает доверенность для жены на вывоз ребенка из Узбекистана в Россию, для этого нужно перевод паспорта и свидетельства о рождении ребенка?

В ФМС требуют паспорт отца детей, но я с ним разведена, и он отказывается предоставить паспорт в ФМС. Живем в Крыму, оба получили Российские паспорта. Нужно получить гражданство детям.

У меня такой вопрос. Сегодня получила св.об установления отцовства, и мне сказали отказаться от матери одиночки (пособии) мне нужно собрать список документов, где есть оригинал и копия паспорта отца ребенка, справка одоходах его и справка о составе семья с земельным участком. Но есть одно НО,мы с ним необщаемся и он отказывается какие либо документы мне давать.

И сказала, что это нужно для суда, в качестве доказательства факта трудовых отношений, так как переписка велась по корпоративной электронной почте. А телефон, по которому велась переписка в вотсап есть в интернет объявлении о вакансии компании в которой я работала. Он заверил переписку по вотсап прямо с моего телефона, сфотографировав его, а не с компьютера с официального сайта вотсап. При этом в заявлении от меня дописал, что ответственность за достоверность не несёт. Не обманул ли он меня? Сделал так как проще ему, лишь бы деньги содрать и не подумал обо мне, как я смогу использовать это в суде... кстати переписку по электронной почте и сайты с подтверждение имен адресатов он заверил в виде снимков С телефона. Разве снимки с телефона могут доказать подлинность переписки? Есть ли ответственность у нотариусов? Как быть?

Я прилетаю с детьми в отпуск в красноярский край из узбекистана на 2 недели. Нужен ли мне с детьми перевод паспорта.

Скажите как долго готовится справка о подтверждения подлиности паспорта? Спасибо.

Скажите как долго делают справку, о подленности паспорта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение