Клиент по договору за мебель оплатил 20% аванс от стоимости. Мебель доставили, занесли, а он не хочет платить. Что делать?

• г. Москва

Клиент по договору за мебель оплатил 20% аванс от стоимости. Мебель доставили, занесли, а он не хочет платить. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Обращаться в суд и взыскивать с него сумму по договору, предварительно направив претензию для досудебного добровольного урегулирования спора.

Добрый день! Подавать в суд на взыскание отставшей суммы, или же забрать мебель и оставить аванс, если в договоре подобное уговорено.