Мебель разбита, а ответ на претензию все еще не получен - проблемы с транспортной компанией и отсутствие ответа

• г. Гурьевск

Отправлял личные вещи через транспортную компанию в другую область вещи пришли позже положенного срока и мебель вся разбита. Составили акт претензии на рассмотрение которого они назначили срок календарный месяц. Месяц уже прошел а ответа на мою претензию так и нет отговариваются что еще рассматривают ее. все сроки уже прошли!

Ответы на вопрос (1):

Можете, в соответствии с п. 7 ст. 29 ГПК РФ