Как проверить достоверность информации застройщика о площади жилья?

• г. Электросталь

Меня зовут Роман.

Помогите разобраться.

Читал ответ на вопрос:

http://www.9111.ru/questions/q1356563-nedvigimost.html

Однако так и не понял, как понять предоставляет ли застройщик верную информацию или обманывает?

В моём случае застройщик предлагает подписать акт сверки в котором говориться:

Дольщиком оплачено 42.38 кв м. общей площади кв-ры,в соответствии с п 1.2 Договора.

В соответствии с данными технич паспорта, после инвентаризации ГУП МОМосковское областное бюро технической инвентаризации Ногинский филиал, составленному по состоянию на 24.10.12 общая площадь кв,указанной п пункте 1.2 Договора составила 43.5 кв м.

Застройщик предлагает оплатить 0,62 кв. м по цене на момент заключения договора.

Как же можно проверить данные обмера БТИ? Доверия к застройщику никакого нет.

Жду ответа.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Потребовать кадастровый или технический паспорт у Застройщика на помещение от БТИ. Или взять самому в БТИ данные документы.