Обмен жильем с бывшей женой - кто прав на приглашение гостей?

• г. Минск

Бывшая жена живёт и прописана в моей квартире, Я живу в ее квартире и прописан.

Она приводит в мою квартиру молодых людей, до скольки они могут там находиться?

Ответы на вопрос (5):

Количество времени, которое гости могут проводить у вас в квартире, зависит от того, что было оговорено в вашем договоре найма. Если договором не предусмотрено никаких ограничений по количеству времени, то гости могут находиться в вашей квартире сколько угодно времени, но при этом они не должны нарушать порядок и не мешать другим жильцам дома.

Если вы являетесь собственником квартиры и бывшая жена живет в вашей квартире только по договору найма, то вы имеете право установить свои правила проживания в квартире, включая правила, касающиеся пребывания гостей. Однако, если она является совладельцем квартиры, то право на проживание в квартире у нее такое же, как и у вас, и она может приводить гостей в вашу квартиру.

В любом случае, если поведение бывшей жены и ее гостей мешает вашей жизни и нарушает ваше право на тихое и спокойное проживание, вы можете обратиться в суд с иском о защите ваших прав и интересов.

Благодарю за ответ!

Она не является совладельцем, собственник квартиры Я.

Договора найма с ней нет, она там проживает так как там прописана

Без Миня она вапще не может приводить людей

Так поменяйтесь квартирами и смените регистрацию и все заботы отпадут