Как помочь ребёнку в ситуации буллинга и двоек - опыт родителей и возможные решения

• г. Тюмень

Мой ребёнок учиться в восьмом классе, есть вероятность того, что из-за буллинга учителей и вечных двоек из ниоткуда ребёнок и до 9 класса не дойдёт. Что делать в такой ситуации? Возможно ли будет не оставаться на второй год, забрать документы из школы и уйти проходить профессиональные курсы в 16? (как вариант) Как быть родителю в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Для повторного обучения необходимо письменное заявление родителя, которое родитель давать не обязан. В этом случае ребенка переведут в 9 класс.