Как коммунальное хозяйство доначисляет за проживание и почему это может быть несправедливо - опыт родителей ребенка-инвалида.
199₽ VIP

• г. Томск

Имеет ли право коммунальное хозяйство произвести доначисления в связи с тем, что по своей же вине упустили количество проживаемых, говоря, что мы не своевременно зарегистрировали детей (приписали). А доначислили только тогда, когдя я пришла брать справку об отсутствии задолженности на субсидию, но её не получаю, т.к. не прошли по з/п. У нам в семье при этом имеется ребенок-инвалид (1 год 3 мес)

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе оспаривать эти действия, поскольку доказать, что проживание было именно с даты начисления они не смогут.

Да, имеет такое право, поскольку дети фактически проживали.

Имеют полное право. Оплата услуг производится из расчета зарегистрированных жильцов.

В данном случае Ваше коммунальное хозяйство поступает незаконно.Напишите жалобу в прокуратуру

Здравствуйте. Начисление платы за отдельные коммунальные услуги (э/э, водоснабжение, водоотведение) производится исходя из количества зарегистрированных. т.е. с момента регистрации. Начисление по количеству фактически проживающих возможно только при наличии данного условия в договоре управления, но количество фактически проживающих должно быть установлено соответствующим актом, я так понимаю. что в вашем случае этого сделано не было. Т.о. начисление УК может производить по количеству зарегистрированных и только с момента регистрации. В случае. если вам произведут доначисление обращайтесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию или прокуратуру.

Юлия, добрый день! Не совсем понятно..., у вас в семье имеется ребенок-инвалид и вы льготы на него не оформляли по оплате ЖКУ...? Коммунальные платежи начисляются на количество зарегистрированных в квартире граждан. Если у вас установлены счетчики по учету горячего, холодного водоснабжения..., то оплата производится только по факту.... Поэтому займитесь вопросом....,а то что вы не своевременно зарегистрировали детей...их это никак не должно волновать....