Суд просит взыскать госпошлину в 60 тыс за каждого ответчика в гражданском иске, на что отказали, но написали что нужно выплатить по 60 тыс за каждого.

• г. Санкт-Петербург

Суд пытется взыскать госпошлину в 60 тыс за каждого ответчика

Подал гражданский иск. ГПК. Ходатайствовал об уменьшении госпошлины. Приняли. В иске отказано. Апелляцию я подам но в решение написано что я с меня взыскать по 60 тыс за каждого ответчика. То есть 120 в итоге.

НК РФ Статья 333.19 такой блевоты нет что за каждого. Общая сумма иска и все. Нарушения дебильной судьи?

Ответы на вопрос (12):

Да, нарушение, но...

Но?

Что но

Ну я не знаю вы написали "Да, нарушение, но..."

Взрослый человек понял бы, что есть подводные камни, иными словами проблемы

Какие подводные камни когда НК РФ Статья 333.19 четко говорит об общей сумме иске а не по кол-ву ответчиков

Госпошлину платят не по количеству ответчиков, а за требования согласно закону. Если у вас максимальный размер госпошлины (60 тыс.) и вы по ходатайству ее не оплатили при подаче иска, суд в решении взыскивает ее с вас в доход государства. Вы видимо что-то не так поняли?

С меня хотят по 60 тыс за каждого ответчика взыскать и вообще. Вот в чем проблема

Нужно смотреть что и как в материалах дела.

Как материалы дела могу менять НК РФ Статья 333.19?

Госпошлина максимальная может быть 60 000 а с меня хотят взять 120 000 за да ответчика

Может, не такой истец? По имени - Катя, по тексту-вроде, где-то, может быть, мужчина?

Хахаха Айфон и его автокоррект. Просто лень