Штрафы на дороге - за переоборудование и отсутствие техосмотра при покупке пассажирской газели

• г. Барнаул

Сегодня купил пассажирскую газель 2007 г.в.13 мест, т.е. категория D , с пробегом. По пути домой остановили ДПС. Были демонтированы четыре сиденья в салоне. Их небыло при покупке. Выписали штраф в 500 р. за самовольное переоборудование т.е. демонтаж четырех сидений из салона. Ещё штраф за отсутствие техосмотра в 2000 р. Сотрудники не попросил даже предъявить ПТС и договор купли продажи. Сказал, что они ему не нужны. Взял только ВУ и СТС

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановления, с которыми не согласны. Первое нарушение квалифицируется по ч 1 ст 12.5 КоАП РФ, второе - по ч 1.1 ст 12.5 КоАП РФ.

Добрый вечер, нужно обжаловать постановления.