Имею ли я право на пенсию.

• г. Калининград

Имею ли я право на пенсию. Мне исполнилось 52 года, имею общий трудовой стаж 33 года, из которых 13,2 лет составляла военная служба в Вруженных Силах (уволен по сокращению штатов в 1991 году) остальное трудовой стаж на гражданке.?

Ответы на вопрос (2):

У вас нет никаких прав на доосрочное назначение пенсии.

Условия для получения пенсии за выслугу лет:

• прохождение службы не менее 20 лет;

• увольнение со службы по достижению пенсионного возраста;

• уволенные по состоянию здоровья;

• уволенные ввиду организационно- штатных мероприятий;

• лица, которым на день увольнения исполнилось 45 лет, имеющие общий трудовой стаж не менее 25 лет, из которых 12,5 лет должна составлять военная служба, указанная в пункте №1.

(Служба в Вс)

А как трактовать последний пункт?