У меня такая ситуация: в мой припаркованный автомобиль въехала женщина, всё аформили через гаи.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: в мой припаркованный автомобиль въехала женщина, всё аформили через гаи. Я обратилась в страховую виновника дтп, там приняли моё заявление и отправили на оценку ущерба, я съездила но сумму ущерба мне не сказали, Сказали через месяц ждать выплату. Я позвонила через месяц в эту компанию и мне сказали, что в выплати мне отказано т.к. страовой полис на момент дтп у виновника было не дйствительно (поддельно). Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания должна была дать письменный отказ в выплате с указанием причин такого отказа. Если вы обращаетесь в страховую компанию виновника, то, как правило, при приеме заявления сотрудники страховой компании проверяют наличие полиса у виновника. Странно, что заявление приняли, а потом заявили , что полис поддельный. Поэтому дождитесь (или потребуйте) письменного отказа. Даже если указанные обстоятельства окажутся правдой, вы в любом случае можете обратиться в суд с иском к виновнику дтп. До подачи иска в суд обращаетесь в любую специализированную компанию, которая может определить сумму восстановительного ремонта (фактически сумму ущерба) Вашего транспортного средства.