ДТП - Пострадавший столкнулся с проблемой возмещения ущерба из-за просроченной страховки

• г. Нижний Новгород

Дтп, я пострадавший. Виновник согласен. Звонили в ГАИ, нам сказали, что теперь не выезжают, едьте сами в страховую. Обнаружил, что моя страховка просрочена. У виновника страховка в порядке. В страховой все приняли, сказали сумму ущерба. Велели ждать выплату. Дней через 10 позвонили, сказали, что отказывают. Т.к. нет страховки у меня, в таком случае нужно было вызывать гаи, а раз не вызывали, то и не оплатят. Как возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Без страховки нельзя оформлять по европротоколу. Обращаться напрямую к виновнику и претензией/иском.