ДТП - Пострадавший столкнулся с проблемой возмещения ущерба из-за просроченной страховки

• г. Нижний Новгород

Дтп, я пострадавший. Виновник согласен. Звонили в ГАИ, нам сказали, что теперь не выезжают, едьте сами в страховую. Обнаружил, что моя страховка просрочена. У виновника страховка в порядке. В страховой все приняли, сказали сумму ущерба. Велели ждать выплату. Дней через 10 позвонили, сказали, что отказывают. Т.к. нет страховки у меня, в таком случае нужно было вызывать гаи, а раз не вызывали, то и не оплатят. Как возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Без страховки нельзя оформлять по европротоколу. Обращаться напрямую к виновнику и претензией/иском.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП, виновник ездил по договору страховки у него нет. У меня есть доп. страховка как раз на случай, когда нет страховки у виновника. Имеет ли право СК взыскивать сумму ущерба с виновника по такой страховке?

Произошло ДТП не по моей вине. Виновник дтп свою вину признал, документы заполнил аварийный инспектор. Машина, которой управлял виновник принадлежит юридическому лицу. В страховой компании виновника дтп мне сказали, что его страховка просрочена на 7 дней, и возместить ущерб отказались. Как и ского требовать возмещения ущерба?

ДТП, у виновника нет прав, нет страховки, потерпевший предъявляет непосредственно к виновнику имущественные требования. Делает оценку, калькуляцию. Добровольно виновник не соглашается возместить ущерб. Потерпевший продаёт автомобиль, пострадавший в ДТП до возмещения виновником ущерба. Вправе ли потерпевший обратиться в суд за возмещением ущерба, если автомобиль, повреждённый в ДТП продан.

Купила машину, через 2 дня попала в ДТП. Страховки нет, только договор купли-продажи. Сотрудники ГАИ сказали, что выплату за ущерб я получу, так как виновник дтп не я. Надо только обратиться в страховую компанию виновника. В страховой запращивают диагностическую карту, которая к сожалению просрочена на момент дтп на 10 дней. Получу ли я выплаты в данном случае? Имеет ли права страховая компания отказать в выплате при наличии просроченного техосмотра.

Попал в ДТП. Страховая виновника накрылась. Звонил в РСА, там сказали нужна нотариально заверенная страховка. Звонил виновнику ДТП, с просьбой дать нотариально заверенную страховку. Ответ:”Страховка утеряна.” Звонил в РСА, ответ:”подавайте в суд на страховую и на виновника ДТП. С решением суда обращайтесь к нам.” Вопрос. Как должно выглядеть заявление. Задача: В том случае если виновник не докажет что он был застрахован в страховой, взыскать все убытки с него. Если вам не трудно указать дословное название шаблона искового заявления.

В припаркованную возле двора машину, совершая маневр задним ходом въезжает газель, повреждения оценены в 50 т. р., схему дтп сотавили, виновник изначально был согласен все оплатить, но когда узнал сумму ущерба, стал съезжать на страховую, его страховая банкрот, отказала в выплате страховки, в мою еще собираем док-ты, машине три месяца и мне не интересно ждать пока выплатят страховку, и выплатят ли они эту сумму. Оценку ущерба делала в салоне где была купленна машина, страховая требует от другого эксперта, якобы они много насчитали. Страховка ОСАГО. Как добиться выплаты ущеба от виновника ДТП?

Я обратилась в страховую виновника дтп, там приняли моё заявление и отправили на оценку ущерба, я съездила но сумму ущерба мне не сказали, Сказали через месяц ждать выплату. Я позвонила через месяц в эту компанию и мне сказали, что в выплати мне отказано т.к. страовой полис на момент дтп у виновника было не дйствительно (поддельно). Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

При ДТП был нанесен ущерб, вызвали работников ГАИ они ответили, что при ущербе менее 50 тыс. руб. протокол не составляется. Было составлено извещение о ДТП, сделаны фото с места ДТП. При сдаче документов в страховую компанию затребовали акт об аварии из ГАИ или обследование автомобиля виновника ДТП (в противном случае сказали что будет отказ о выплате страховки). Виновник ДТП проживает в другой области. Правомерны ли действия страховой компании.

У виновника ДТП страховка ОСАГО, а у пострадавшего расширенное ОСАГО, сумма ущерба больше 120 тыс.-возместит ему страховая компания полностью ущерб или только 120 тыс., а остальную сумму с виновника ДТП? Страховая компания у них одна.

Как можно виновнику минимизировать выплаты ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение