Сотрудники ФСБ изъяли телефон и не предоставили копию протокола - нарушение прав или нет?

• г. Абакан

Сотрудники фсб забрали телефон я отдавал его добровольно, составили протокол изъятия с двумя понятыми но копияю протокола не была мне предоставлена, является ли это нарушением моих прав и стоит ли писать жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Нарушение история 182, 183 ук РФ. Есть основания для жалобы руководителю должностного лица, которое производило выемку, либо в прокуратуру

Здравствуйте, да, вы можете подать жалобу в военную прокуратуру, можете подать заявление об ознакомлении с материалами в рамках которых у вас изъяли телефон