Вопрос нарушения авторских прав при фотографировании и использовании узоров из книги Хитоми Шида для вязания на сайте - пояснения для вязальщиц

• г. Новосибирск

Скажите, будет ли считаться нарушением авторских прав, если я сфотографирую фрагмент узора спицами и схему из книги Хитоми Шида - и выложу у себя на сайте и приложу свое фото со своим исполнением для информационных целей без скачивания? В статье. С пояснениями которые помогут вязальщицам.

Ответы на вопрос (3):

Укажите только, что фото взято из книги (указание книги).

Спасибо

Если указанные фотографии узоры находится в открытом доступе, то при её использовании в Сосновски укажите что взято в открытом доступе, более того если укажите автора данного узора, то точно проблем не будет