И нужно ли мне оформлять по этому поводу документ что я являюсь опекуном родителей?

• г. Москва

Здравствуйте. Я житель Украины. Мне 19 лет Был суд по одному делу, и я являюсь должником. Размер долга 8000 грн. Я каждый месяц плачу по 200 грн, так как не имею возможности платить больше. С учёбы выгнали, работу найти не могу. Подрабатываю неофициально.Истец подаёт или уже подал заявление на опись имущества. Что делать не знаю. Своего у меня ничего нету. В основном мебель моего дедушки с бабушкой, компьютер матери,телевизор дедушки. Боюсь что не смогу подтвердить что у меня нет имущества мною купленного. Что мне делать? У меня отец и мать инвалиды, и к тому же 2 несовершеннолетних, брат и сестра. Я ухаживаю за родителями, плачу коммунальные услуги, помогаю детям. Как мне объяснить что взять с меня нечего. И нужно ли мне оформлять по этому поводу документ что я являюсь опекуном родителей?

Я мать 2 малолетних детей, и имею долг перед банком, могут ли приставы описать имущество, я не имею возможности сейчас найти работу, а приставы достали пугают описью имущества в доме, где я являюсь не единственным собственником (родители и брат) моего имущества фактически и нет, боюсь что мои близкие могут пострадать если опищут имущество, что мне делать подскажите пожалуйста.

Нас, детей, у матери двое, но живет она, инвалид, у меня и ухаживаю я одна. Могу ли я как-то обязать сестру, хоть иногда, брать мать к себе или хотя бы частично оплачивать вместе со мной услуги сиделки? Дело в том, что за квартиру плачу половину своей пенсии, мать неадекватна, устроиться на работу, оставляя ее одну, возможности нет.

Я брал кредит на 40 т.р. и не мог его выплачивать уже 200 дней просрочки. Была травма позвонка при которой я не мог работать и оплачивать кредит. Договор передали колекторам и они уже угрожают описью имущества. Но его у меня нет тк на лечение нужны были деньги и пришлось продать всё что имел (телевизор, компьютер и тп)живу с родителями и в собственности ничего нет (только ищу работу что бы устроится). что они могут и будут делать?

Взял в вуз банке кредит в размере 200 тысяч, платил 2 года по 11, 5 тысяч в месяц по том начались задержки на работе и я не плачу уже больше года. Суд возбудил ИП об выплате долга в размере 185 тыс. Я прописан у матери своего имущества у меня нет. Что нужно сделать и могут ли наложить арест на имущество в квартире матери?

Квартира приватизирована на пять человек в равных долях, брат алкоголик женился на гр. Украины, после этого в доме начались скандалы, жена брата умело манипулирует родителями (ухаживаю и помогаю только я одна) уговаривает их переписать доли на брата, что последние и собираются сделать, у родителей и брата это единственное жильё, я опасаюсь, что после того как родители подарят ему доли квартира будет продана и родителей просто выживут от туда, так как у гр. Украины имеется несовершеннолетний сын и сестра с сыном которые живут в России более 10 лет и не имеют своего имущества. Как сделать чтобы на доли родителей наложили арест или что сделать чтоб они не могли ими распоряжаться.

Здравствуйте! Так получилось, что я потеряла работу и найти новую уже долгое время не могу,. Брала кредит 60000 у Тинькофф платила 3 года без просрочек, и больше платить нечем! Дело сейчас ту пристава, мне прислали повестку, но я даже не знала, что был суд... у меня нет никакой собственности и доходов нет, живу у родителей там же прописана! Что делать, что говорить приставы? Платить нечем, боюсь, что придут описывать имущество родителей, ведь документы никто не хранит на тот же телевизор! Долг сейчас 114000 руб, помогите, пожалуйста.

У моего брата собираются описывать имущество. С ним проживает наша мать и его несовершеннолетняя дочь. Описывать там особо нечего, но вопрос в том, что могут ли описать холодильник, стиральную машину, компьютер его дочери. Документов на то что вышеописанные вещи должнику не принадлежат естественно нет (хотя по факту стиральная машина холодильник и телевизор принадлежит матери, а компьютер вообще мой). Просто как будет жить мать бес холодильника, стиральной машины и телевизора, племянница без компьютера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял микрофинансовой организации 8000 рублей, вернуть вовремя не смог так как только вышел на работу с отпуска объяснил что заплачу позже с процентами, сказали что ничего слышать не хотят и мой долг увеличивается в три раза и они подают в суд и чтобы я ждал через три дня приставов для описи имущества, что делать в этой ситуации платить я не отказывался просто сейчас нет возможности заплатить всё сразу, смогут ли они забрать моё имущество, я женат и у меня двое несовершеннолетних детей.

Хочу обратиться в суд с заявлением о разделе квитанций об оплате коммунальных услуг. Брат и сестра не хотят платить коммунальные услуги, а управляющая компания отказало мне о отдельной квитанции и уже сумма огромная и начисляют пени. Скажите пожалуйста в заявлении в суд истец могу быть я одна или нужен брат и сестра?

Мой крестный платил алименты на своего сына до 18 лет, теперь осталась задолженность которую насчитали приставы! Он выплачивает каждый месяц может через месяц минимальные суммы. Он прописан у своей матери и недавно к ней приходили приставы якобы описывать имущество попросили предоставит документы но формально ничего не записали и не описали. Телевизор который находится у нее купил мой брат это документально подтверждается. Какие основания могут быть для описи имущества? И мог ли суд по описи пройти без него? И вообще опись имущества происходит только после судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение