Возьмут ли меня добровольцем за Россию. Мне 43 года. Я судим. Но судимость снята. И куда нужно обращаться?

• г. Минск

Возьмут ли меня добровольцем за Россию. Мне 43 года. Я судим. Но судимость снята. И куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Александр, Статья 133 УК РБ Наемничество. Участие на территории иностранного государства в вооруженных конфликтах, военных действиях лица, не входящего в состав вооруженных сил воюющих сторон и действующего в целях получения материального вознаграждения без уполномочия государства, гражданином которого оно является или на территории которого постоянно проживает (наемничество), – наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом или без штрафа.

Спасибо большое. Значит не пойдём.

Александр, см. ст.133 УК.